Ключи познания
Ваши Интернет-Конференции на нужные и важные темы
Конференция

Кавказ – Война и Мир


Организатор – Вардан Минасян.
Дата проведения Конференции – 06.11.2011
Время проведения – 14:00-18:00 мск
Серия:
В третьей Конференции из серии «Остановить геноцид русов!» мы ставим задачу выяснить подлинную ситуацию на Кавказе, проанализировать степень и источники глобальных угроз и попытаться предложить действенные меры по воцарению здесь мира на долгие века
Поделиться:


Каково настоящее положение народов в регионах Кавказа, их демографическое, социально-экономическое состояние, культурный аспект и перспективы развития этноса на ближайшие десятилетия? Каково отношение кавказских народов к глобальным вызовам и угрозам, надвигающимся на Кавказ и человеческую цивилизацию в целом? Что сегодня объединяет кавказский мир, и каковы перспективы возрождения Славяно-Арийской культуры и цивилизации в этом районе? На все эти вопросы постарается дать ответ наша Интернет-Конференция.

Этот уникальный географический регион является местом проживания многочисленных народов, культура которых, несмотря на различия в конфессиональной принадлежности, во многом перекликается с единой ведической культурой, унаследованной от древних Славяно-Ариев. Условное территориальное и географическое разделение на Северный и Южный Кавказ отражает уровень геополитических интересов мировых держав сосредоточенных в этом регионе. Вот уже двадцать лет Кавказ сотрясают межрегиональные военные конфликты, территориальные противоречия, постоянные террористические акты и контртеррористические зачистки, уносящие тысячи жизней простых людей. Повсеместно хорошо виден экономический упадок, массовая безработица и социальная беззащитность, массовая иммиграция и высокий уровень преступности, отсутствие нормального качественного образования и медицинского обслуживания, коррупция власти и её межклановые олигархические разборки и другие проблемы, которые создают высокий уровень напряженности и нестабильности в регионе.

Почему эта здравница и житница советской эпохи, в которой мирно уживались более 150 народностей, превратилась в очаг нестабильности и людских бед? Когда на смену войне в этот регион придёт долгожданный Мир и период поступательного развития народов населяющих Кавказ?

Повестка дня Конференции

1. Реалии социально-экономического, демографического и этно-культурного состояния народов населяющих территорию Кавказа.
2. Плацдарм мирового терроризма или жертва геополитических интересов в войне против России?
3. Этническая иммиграция и этно-преступность как базис разрушения государственности.
4. Интеграция экономики Кавказа в российскую или глобальную? Русский язык как ресурс воссоздания единого информационного пространства и развития цивилизационной культуры народов Кавказа.
5. Мир на века или конфронтация, деградация или возрождение вместе?

Регламент веб-конференции
Время работы: 3,5-4 часа;
Выступление докладчиков: 10-15 минут;
Выступление участников обсуждения: 3-5 минут;

Докладчики:

1. Арешев Андрей Григорьевич – кавказовед, научный сотрудник «Центра изучения Центральной Азии и Кавказа» Института Востоковедения РАН - Россия, Москва.
2. Халидов Деньга Шахрудинович – Вице-президент Академии геополитических наук, публицист,автор более 70 научных трудов, доктор политологии, Сопредседатель ООД «Российский конгресс народов Кавказа» - Дагестан, Россия, Москва.
3. Севастьянов Александр Никитич – писатель, общественный деятель. Сопредседатель политической партии НДПР – Россия, Москва.
4. Ахмадов Яус Зендиевич – доктор исторических наук, профессор, академик Национальной Академии Наук ЧР - Чечня, Россия, Москва.
5. Казбек Тайсаев – Первый секретарь Северо-Осетинского РесКома КПРФ – Северная-Осетия, Россия, Владикавказ.
6. Севак Саруханян – кавказовед, Заместитель Директора армянского Научно-образовательного Фонда "НОРАВАНК" – Армения, Ереван.

Модератор форума – Вардан Минасян, историк, координатор группы по подготовке Международной научно-практической конференции на тему: «К вопросу о признании геноцида русского народа», участник РОД «Возрождение. Золотой Век»

Заданные вопросы

  1. Фальков Валерий Анатольевич: Как бы там не говорили, а религия иудаизма - ислам, христианство, иудаизм морочат людям голову больше тысячи лет!!! Даже узнав правду о вреде религий люди не изменятся сами. Тем более не кавказе где веками население жило грабежом, и рабовладением!!! Считая себя сверхчеловеками. Вот где зло!
    20.10.2011
  2. Агапов Юрий Владиленович: Здравия. хочу повторить свою просьбу от 13.08.2011. от конференции "Остановить Геноцид Русов" - http://www.klich.ru/2011/08/articles08_01.htm весьма познавательный и довольно ёмкий материал для размышления
    20.10.2011
  3. Фальков Валерий Анатольевич: Всё таки я ещё скажу!!! Просто слова жители кавказа если и услышат, то и не будут поступать как надо. А по накатаному, русские для них быдло и враги, и убедить в обратном их просто словами ну никак не получится. Да и наши призывы услышат только единицы. А до остальных не добраться! Там уважают силу!
    20.10.2011
  4. Агапов Юрий Владиленович: занимательная "футбольная команда""(предпологаемых игроков)". что-то мне подсказывает, что это будет не КОМАНДНАЯ игра. за громкими словами и трескучими фразами, неизменно будет проступать : "ЭТО НЕ МЫ, ЭТО ОНИ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ", и "К ЭТОМУ МЫ НЕ ИМЕЕМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!"
    20.10.2011
  5. Фальков Валерий Анатольевич: Поправлюсь там уважают только одну силу. Дак вот нам в России надо быть сплочённее и сильнее тогда и Кавказ будет с нами.
    20.10.2011
  6. Агапов Юрий Владиленович: я тоже поправлю одну фразу, она, контекстом, будет звучать так:"К ЭТОМУ МЫ НЕ ИМЕЕМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!!! МЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МИРНЫЙ, СОЗИДАЮЩИЙ НАРОД! ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО МЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СДЕЛАЛИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ!!!______(нужное вписать), И ВСАМЫЙ КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ, НАМ ВСЕ МЕШАЮТ!"
    20.10.2011
  7. Фальков Валерий Анатольевич: Послушайте уважаемый Агапов, если вы енто ваше настоящее имя: учитесь учиться, учитесь видеть так, как хотя бы видели и ведали наши предки УРЫ, ДажъдьБог Тарх Перунович, наши Волхвы!!! Вот это я и хотел сказать. И мне ещё оччень много знать надо, а тем более видеть, а уж что ведать так я и не мечтаю
    21.10.2011
  8. Агапов Юрий Владиленович: для Фалькова Валерия Анатольевича: Агапов - это отчество, Юрий - это имя, Владиленович - это отчество. далее; я 41 год прожил в Адлере - район Сочи. граница с Абхазией. много знаковых событий региона прошло перед глазами. видел и вижу, как ведут себя беженци из Армении, начиная от Спетака и
    21.10.2011
  9. Агапов Юрий Владиленович: Ленинакана и до настоящего времени. видел и вижу как ведут себя беженцы из Абхазии и её коренные жители. видел и вижу что происходит в Абхазии и во что она превращается. видел и вижу как ведут себя приезжающие представители северокавказских народов. обадаю достоверной информацией о том что
    21.10.2011
  10. Агапов Юрий Владиленович: происходит на Кубани, в Ставрополье, Адыгее, Карачаево-Черкесии. поэтому могу с уверенностью сказать, что мепомерная гордыня и вспыльчивость + не самый большой эволюционный коэффициент, подавляющего числа представителей Кавказских коренных народов, поставит под сомнение повестку конференции
    21.10.2011

Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»





Поделиться




RSS

Архив



Рассылка


Буклеты

Газета

Календари

Листовки

Открытки

Пикеты

Плакаты




© Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век», 2010