Ключи познания
Ваши Интернет-Конференции на нужные и важные темы
Конференция

Ревизия истории: проверяем "Гром-камень"


Организатор – Вадим Яценко.
Дата проведения Конференции – 20.04.2013
Время проведения – 17:00-20:00 мск
Серия:
То, что сегодняшняя версия нашей истории нуждается в глубокой ревизии, ясно уже почти всем. Наука пока заняться этим по разным причинам не может. Поэтому придётся какой-то кусок этой ответственной работы взять на себя. Так будет и быстрее, и надёжнее
Поделиться:


В настоящее время в СМИ и Интернете появилось множество работ по исследованию альтернативной истории. Однако, материалы, изложенные в них, в большинстве своём касаются сооружений и событий не нашей Родины, а чужих, далёких стран – Египта, Перу, Боливии. Неужели на Руси нет объектов и сооружений, достойных внимания специалистов и нуждающихся в пересмотре официальной версии их происхождения?

Оказывается, есть и у нас такие сооружения, объекты, памятники, и гораздо больше, чем во всём остальном мире, вместе взятом! Только эти объекты, сооружения и памятники, мягко говоря, не вписываются в официальную версию истории в техническом и технологическом плане. Но зато они вполне могут «потягаться», в плане загадок постройки, с такими «мэтрами» как Египетские пирамиды или мегалиты Баальбека. Эти постройки всем известны: Александрийская колонна, Зимний Дворец, Исаакиевский собор, Казанский собор, Медный всадник и «гром-камень», и многие другие.

Но мало кто обращал внимание на колоссальную сложность, а часто и просто невозможность изготовления и транспортировки некоторых элементов этих построек, даже при современном техническом уровне развития, не говоря уже об уровне технологий 16-18 веков, когда они были сооружены. Тем не менее, «официальную историю» нисколько не беспокоят эти тонкости, и «учёные» мужи продолжают придерживаться ортодоксальной версии событий, которая, якобы, подтверждена множеством документов.

На этой Конференции, являющейся первой из запланированной большой серии «Ревизия истории», мы рассмотрим принципиальную техническую возможность и нюансы устройств, которые якобы использовались для транспортировки «Гром-камня» – огромного монолита весом в 1600 тонн, из части которого впоследствии якобы был сделан постамент «Медного всадника» в Санкт-Петербурге. Сегодня считается доказанной версия, по которой этот огромный валун перемещался вручную на бронзовых шарах по деревянным жёлобам, оббитым медью.

Рассматривать эти механизмы мы будем с точки зрения инженерного анализа, с использованием современных программ, специально предназначенных для расчётов конструкций и материалов на прочность и прочие эксплуатационные параметры.

Общепринятая версия транспортировки этого камня изложена в видео «Под пятой императора (Гром-камень)» и в следующих статьях:

Дополнительные иллюстрации

Один из «искателей», рассказывающих сказки о Гром-камне
Вот так якобы 8 км тащили вручную камень весом 1600 тонн
А это модель, которая должа убедить нас в правдивости этих выдумок
А это - изюминка: подшипник, который должен был выдержать нагрузку в 1600 тонн

Заданные вопросы

  1. Родякин Юрий Николаевич: Здесь и на пр.конф-ях упоминаются колонны Исакия Александрийскийй столп..И считается что они сделаны из цельных глыб А если они НЕОДНОРОДНЫ? И тогда"Картинка складывается"-НВ Левашов В последние годы появилась технология керамогранита и др(без мрамора и гр-та)Возможно было применено чтото похожее.
    17.04.2013
  2. Родякин Юрий Николаевич: А основание в виде кирпичных труб(как заводские)(Кому-то смешно,скажут-бред?)Но "ГЕНИАЛЬНОСТЬ В ПРОСТОТЕ".И "ВСЁ НОВОЕ это ХОРОШО ЗАБЫТОЕ-СТАРОЕ"
    17.04.2013
  3. Родякин Юрий Николаевич: А чтобы в этом убедиться-так это или нет,надо просто взять пробы-сверления(керн)в глубину!!!
    17.04.2013
  4. Гавриков Евгений Алексеевич: По поводу постамента-видно же,что он состоит как минимум из 3-х частей.Это видно "невооруженным глазом".Эти части даже по цвету разные.ВЫВОД:значит в древние времена в "лапотной России"существовали технологии склейки больших каменных массивов и склейка держит до сего дня-вот это эффективность!
    17.04.2013
  5. Гавриков Евгений Алексеевич: Ваше мнение-что за червяк лежит под ногами у коня? Почему "царь"сидит без седла и стремян а на одежде у него свастичные символы?Он ведь ненавидел всё Русское.А ему-ли был установлен памятник?
    17.04.2013

Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»





Поделиться




RSS

Архив



Рассылка


Буклеты

Газета

Календари

Листовки

Открытки

Пикеты

Плакаты




© Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век», 2010